Как определить, фальсифицированы ли документы об оплате расходов на представителя?

Нужна помощь специалиста,который сможет определить являются ли документы доказательством оплаты представителя,или же это фальсифицированные документы и следует подать апелляцию на пересмотрение решения суда. И сколько будет стоить данная услуга?

, Наталия, г. Королев
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Вы можете в ходе подачи аппеляционной жалобы заявить ходатайство о проведении экспертизы подлинности данных документов и эксперт сможет достаточно точно и достоверно ответить на поставленные вами вопросы.Экспертиза будет оплачиваться за ваш счет.В случае вынесения решения в вашу пользу судебные издержки, в том числе издержки по оплате экспертизы, оплате гос.пошлины, будут возложена на ответчика

Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталия!

Хочу Вас огорчить, но результаты экспертизы, которая установить поддельные ли документы об оплате услуг представителя или нет апелляция вряд ли примет — согласно ст. 327.1 ГПК РФ указанные доказательства принимаются в апелляционный суд, если вы сможете обосновать невозможность представления их в суд до момента вынесения решения.

Единственный вариант, если вы не были надлежажщим образом уведомлены и не могли принять участие в процессе, тогда да, указанную экспетизу вполне можно заявить и в суде апелляционной инстанции.

А вот вид экспертизы, которую необходимо назначать зависит то того, что за документы принес ваш оппонент

Наталия
Клиент, г. Королев
А доверенность составляется в день, когда составляют и подписывают договор на оказание юр.услуг или можно позже? И можно ли доверенность предоставить в суд позже, чем сам договор?

Можно и раньше, можно и позже, закон этого не запрещает.

Представлять интересы в суде можно вообще без доверенности, по устному ходатайству