Включается ли день доставки в семидневный срок возврата в интернет-магазин?

Включается ли день доставки в семидневний срок, в который возможен возврат купленного в интернет-магазине товара надлежащего качества, или его течение начинается со следующего дня? Другими словами, если товар доставлен в пятницу, то последним днем, когда возможен возврат, будет следующая пятница или четверг?

, Иван, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В своих требованиях можете сослаться на нормы ГК РФ.

Статья 191.ГК РФ  Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.