Можно ли изменить дату постановки на учет в военкомате?

Ситуация такая, сегодня пришла повестка в военкомат для постановления на учет. В документах указано что надо привезти справку с места учебы. Проблема в том что я нахожусь в другом городе, и нет возможности приехать. Что делать? Можно ли поменять дату поставления на учёт

, Иван, г. Саратов
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Вам необходимо заранее уведомить об этом  военкомат и попросить выдать вам повестку на другой день. Они пойдут на встречу.

В противном случае это будет административное правонарушение и вам назначат день его рассмотрения. На нем вы сообщите почему не явились. Если сочтут уважительным основание, то штрафа не будет, просто выдадут новую повестку на другой день. Если сочтут неуважительным основание, то будет назначен штраф.