Кто возместит ущерб потерпевшему, если виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО?

здравствуйте

По моей вине произошло ДТП полис ОСАГО у меня есть но я в него не вписан, у потерпевшего полиса ОСАГО нет совсем и отсюда вопрос

Кто будет выплачивать денежную компенсацию потерпевшему и как этого избежать если это буду я а не Страховая компания?

, Артем, г. Иваново
Наталья Хамидулина
Юрист, г. Воронеж

Что значит полис есть, но Вы в него не вписаны? Получается его нет. В такой ситуации выплачивать ущерб по судебному иску обязаны Вы. Избежать ответственности можно только если докажите, что не виноваты.