Получение информации собственником жилья в МКД от управляющей компании

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеется МКД, новостройка(Совет дома в настоящее время не избран), имеется УК ,11 месяцев осуществляющая обслуживание этого дома (с момента сдачи дома в эксплуатацию). Каким образом, мне как собственнику жилья можно получить на руки смету по обслуживанию дома за прошедший период, а так же смету по обслуживанию на следующий год?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вы, как собственник вправе сделать запрос в УК в любое время и вам должны обязательно ответить. Нюанс, обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Поэтому, это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.