Завышение цены при оплате картой в интернет магазине

Добрый день! У меня интернет магазин детских товаров. Хочу ввести оплату картами. Но процент эквайринга дорого особенно для крупногабаритного товара. Знаю что Законом запрещается завышать цену в этом случае. Но прочитал где то заключение что это можно обойти например установив уведомление на видном месте чтобы клиент с этим согласился или включить такой пункт в публичную оферту или не завышать цену а изначально указать что цена указана со скидкой за оплату наличными.

Какое решение рабочее может быть на данный момент?

, Максим, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В рамках указанного вы можете  пойти от обратного-указывать на сайте цену товара с учетом этих процентов, а далее предоставлять скидку за оплату наличными курьеру.

<Письмо> Роспотребнадзора от 22.09.2016 N 01/12735-16-31
«О рассмотрении обращения»

Во взаимосвязи с соответствующими положениями пункта 2 статьи 10 Закона «О защите прав потребителей», согласно которым в число информации о товарах (работах, услугах) помимо цены также входят «условия приобретения товаров (работ, услуг)», вышеизложенное означает, что разрабатываемые и реализуемые продавцами товаров маркетинговые стратегии, направленные, в частности, на повышение привлекательности безналичных расчетов за счет предоставления разного рода скидок (бонусов и т.п.) с «основной» цены товаров при их оплате банковскими картами или иными электронными средствами платежа, в тех случаях, когда они адресованы неопределенному кругу потребителей, свидетельством нарушения законодательства о защите прав потребителей не являются.
Максим
Клиент, г. Москва
От обратного не подойдет т.к тогда цена будет неконкурентно способна при размещениях на прайс площадках

Ну вы можете сразу указать что приобретение товара при  оплате наличными по акции цена будет со скидкой такой то, и тогда вы не нарушите закон и по конкурентноспособности цена на товар за наличные не будет выше.Просто получится что увеличение цены за эквайринг, будет не нарушать закон, а будет обусловлено акцией на снижение стоимости товара за наличные.