Как получить квартиру сироте после смены прописки в 20 лет?

Здавствуйте, мне 20 и я сирота. Я стоб на учете в администрации Цивильского района, но недавно я поменяла прописку на городскую и как мне сказали я должна встать на учет по новой прописке. Собрала все документы , приняли их и ждала решения комиссии. Мне отказали, сказав что я уже стою на учете в Цивильске. А ранее мне говорили, что сиротам дают квартиру по месту прописки. Что мне делать дальше и могут ли снять меня с учета из за новой прописки?

, Наталия, г. Чебоксары
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталия! Вы вправе, имея стаус сироты, получить жилое помещение, однако, получить его можно один раз. При предоставлении сведений об изменении места жительства в Цивильске Вас должны были исключить там из списков нуждающихся. При этом у Вас есть право быть включённой в списки нуждающихся по Вашему фактическому месту жительства. Лишить праа на получение жилья Вас не могут. Варианты следующие: 1. Вы получаете в Цивильске справку о том, что жильём не обеспечивались и исключены из Списка в свзяи с изменением места жительства. Предоставляете все документы заново. 2. Обжалуете в судебном порядке отказ во включении в Списки, поскольку жилым помещением не обеспечивались.