Как приватизировать оформленную на умершего квартиру владеющему документами на нее?

Доброго времени суток подскажите пожалуйста как приватизировать квартиру если все документы есть но Картира на другом человеке которых нет вживых а документы на квартиру у меня ?

, Влад, г. Иркутск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Влад. Поскольку в указанном вами случае приватизация квартиры не была проведена, то соответственно квартира в собственность соответственно не оформлена, то по наследству передана она быть не может. Однако, если родственники проживали вместе с умершим в неприватизированной квартире, они могут перезаключить договор социального найма на свое имя и после приватизировать квартиру. Иные родственники это сделать не могут. Если вдруг все же процедура приватизации квартиры была начата при жизни, но не закончена, наследники могут закончить процедуру приватизации и получить квартиру по наследству.