Пристав наложил арест на все имущество, куда обращаться?

Добрый день. Для обеспечения иска судом был наложен арест на сумму 303 тыс., а пристав наложил запрет регистрац. действий на все имущество (5 разных единиц имущества общей стоимостью 5 млн). Куда мне обращаться: в суд или к приставу, для того чтобы арест оставили соразмерным 303 тыс.? И есть ли какие то сроки для заявления / жалобы с момента наложения ареста? При этом решение суда уже есть на 50 тыс. - вступило в силу в мае 2018, а арест, оказывается был наложен в декабре 2017.

, Ирина, г. Ижевск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Ирина!

Деуствия судебного пристава-исполнителя Вы можете обжаловать вышестоящему руководителю, либо  в суд. В Вашем случае я считаю арест снимут, решение пристава о наложении ареста отменят.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина
Клиент, г. Ижевск
Спасибо большое!