Сохраняется ли право на военную пенсию при досрочном расторжении контракта?

Здравствуйте. Сохраняется ли право на военную пенсию, при досрочном расторжении контракта, по несоблюдению его условий или утрате доверия. Выслуга в льготном исчислении составляет 22 года.

, Иван, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Иван! Пенсионное обеспечение военнослужащих и лиц, указанных в статье 1 закона 4468-1 зависит от  выслуги лет, наличия общего трудового стажа с учетом военной службы. В данном случае, у Вас имеется право на пенсию по выслуге лет.

Сохраняется ли право на военную пенсию, при досрочном расторжении контракта, по несоблюдению его условий или утрате доверия. Выслуга в льготном исчислении составляет 22 года.

Иван

Да, сохраняется:

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;
Иван
Клиент, г. Мурманск
Спасибо за консультацию!