Определение порядка действий после выкупа прав требования долга

Добрый вечер. При покупке права цессии у банка по должнику-банкроту - кто имеет право распоряжаться его имуществом, выставлять его на торги, и назначать цену торгов? Каков порядок действий в таких случаях?

, Олег, г. Москва
Катерина Коробкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если банк был кредитором, то приобретение прав требования банка означает замену стороны в реестре кредиторов.  Имуществом, составляющим конкурсную массу должника, распоряжаться арбитражный управляющий. Он же организует торги. Однако, положение о продаже утверждают кредиторы.