Какая будет надбавка к пенсии, если я найму человека для ухода за мной и как это надо сделать?

Мне необходимо знать какая будет надбавка к пенсии, если я найму человека для ухода за мной и как это надо сделать!Мне 83 года и инвалид II гр.третей степени.

, Рихард Рихардович, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надбавка вам будет идти к пенсии в размере 1200 рублей. У человека будет идти трудовой стаж.

Рихард Рихардович
Клиент, г. Санкт-Петербург

А где ответ, как это сделать?

Идете вместе с человеком в пенсионный отдел. Человек берет справку на бирже труда, что он не стоит там на учете. Еще надо его трудовую книжку, СНИЛС и ваш СНИЛС тоже. Ухаживающим должен быть трудоспособный человек, пен пенсионер, но и который не работает нигде.