Как продать квартиру, объявив бывшего супруга без вести пропавшим?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Бывший муж имеет 1/3 долю в квартире но не проживает более 10 лет о местонахождении его не известно на его долю пристав наложил обременение за долги могу ли я объявить его как без вести пропавшим и что для этого нужно сделать.хочу продать квартиру или поменять

, ольга, г. Кирово-Чепецк
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ольга

ДА, в судебном порядке можете признать его без вести пропавшим поскольку в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Статья 42 ГК РФ. Признание гражданина безвестно отсутствующим (действующая редакция)

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В