Необходимо ли повторно сдавать теорию ПДД, если я сдавал экзамен 3 месяца назад?

Здравствуйте, у меня были 2 экзамены в ГАИ 5 октября 2018 года и 12 октября 2018 года, прошло 3 месяца почти, скажите, пожалуйста, если за 6 месяцев не сдам на водительское удостоверение, мне придется заново начинать с теории сдавать экзамены или обратно направят на обучение в автошколу

, Виолетта, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виолетта!!!

Нет, если вы в третий раз не сдадите вождение, то ни с теории не надо будет начинать, ни в автошколу не отправят.Просто изменятся сроки пересдачи.

Так, если первые  три раза пересдача экзамена в ГИБДД назначается не ранее, чем через 7 дней с момента предшествующей попытки, то если кандидат в водители трижды не сдал один из этапов экзамена (теорию, автодром или город), то все последующие сдачи этого этапа будут возможныне ранее чем через 30 дней.