Кто должен оплачивать транспортировку т/с до места осмотра после ДТП?

Здравствуйте, на днях попал в ДТП. Машина не на ходу, имеются скрытые повреждения. Кто должен оплачивать транспортировку тс до места осмотра, я или страховая?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В заявлении о страховом возмещении Вам стоит также сообщить о другом известном на момент подачи заявления ущербе, кроме расходов на восстановление поврежденного имущества, который подлежит возмещению. В частности, о расходах на эвакуацию транспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия до места его хранения или ремонта. Эти расходы входят в состав страхового возмещения.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород
Т.е. если процессе ремонта эвакуатор будет нужен больше одного раза, то это все оплачивается?

Согласно Правил ОСАГО подлежат возмещению расходы по эвакуации транспортного средства от места дорожно-транспортного происшествия до места его ремонта или хранения.

Т.е. предполагается, что оплачивается одна эвакуацияю