Продление регистрации после подачи РВП

Доброго времени суток я гр. Украины, сегодня 18.01.19 подали на рвп по браку, до конца регистрации остался месяц, сказали в течении 3-х дней продлить регистрацияю на 2 месяца, а человек где я зарегистрирован уехал будет через месяц! Вопрос : могу ли я зарегистрироваться по соседнему адресу или как быть человек приедет не раньше месяца! Напишите все возможные варианты, суббота и воскресенье входят в эти 3 дня?

Уточнение от клиента

Жду ответа… мне срочно нужен ответ(((

, Анастасия, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина! Доброго!

подали на рвп по браку

так, а если по месту жительства супруга или его родственников? Здесь расторжение одного договора найма, далее заключение другого. Или продление ранее заключенного, при этом дополнительным соглашением Вы можете обменяться и факсом, через e-mail (скан) или иным образом (см. ст.434 ГК РФ). Соответственно уведомление УДМ/ОДМ УМВД России по ВО.

При этом в силу ч.2 ст.5 федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ

(ред. от 27.12.2018) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 16.01.2019)

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», или заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, или ходатайство федеральной государственной образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается на подготовительном отделении или подготовительном факультете по дополнительной общеобразовательной программе, обеспечивающей подготовку иностранных граждан к освоению основных профессиональных образовательных программ на русском языке (далее — подготовительный факультет федеральной государственной образовательной организации), о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2006 N 110-ФЗ, от 19.05.2010 N 86-ФЗ, от 23.07.2013 N 203-ФЗ, от 20.04.2014 N 71-ФЗ, от 30.12.2015 N 466-ФЗ, от 31.12.2017 N 493-ФЗ, от 27.12.2018 N 528-ФЗ)

В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги, да и к Вашим уточнениям:

Зарегистрирован у жены по месту жительства!

Кто собственник жилого помещения? И у Вас есть письменный договор найма или договор безвомездного пользования помещением?

Если собственник супруга — вообще проблем нет, она же Вам или Вы сами на основании документов, подтверждающих право пользованием помещением, регистрацию и продлеваете (идете в УДМ/ОДМ УМВД России по ВО), тем более подали на РВП.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Катя

Вопрос: могу ли я зарегистрироваться по соседнему адресу или как быть человек приедет не раньше месяца!

Катя

Адрес поменять можно в пределах  субъекта-территориального УВм МВД где подали на РВП, но нужно будет сообщить дополнительно отдельно   в УВМ МВД после продления регистрации на два месяца на основании справки или миграционной карты, где есть штамп о том что принято документы на РВП.Так как Вам нужно будет еще оформить снятие с учета с прежнего адреса

Напишите все возможные варианты, суббота и воскресенье входят в эти 3 дня? Катя

Нет не входить, только рабочие дни считаются согласно

Постановлению Правительства РФ от 15.01.2007 N 9  «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»III. Поста

42. При изменении сведений об иностранном гражданине, предусмотренных пунктами 1 - 9 и 12 части 1 статьи 9 Федерального закона, принимающая сторона или иностранный гражданин в случаях, предусмотренных частями 33(1) и 4 статьи 22 Федерального закона, обязаныв течение 3 рабочих дней сообщить об этом непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, представив письменное заявление произвольной формы с приложением заполненного бланка уведомления о прибытии и копий необходимых документов.
Зарегистрирован у жены по месту жительства! Кого уведомлять?

Зафар Джафаров

Катя тогда другой адрес не нужен Прошу прощения , нужно обратиться  ему в УВМ МВД по месту жительство супруги с документами и  продлят регистрацию без проблем, даже без заявления в силу Приказа  МВД России от 18 декабря 2017 г. № 933 “Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока

5. В случае подачи иностранным гражданином или принимающей его стороной заявления или ходатайства, предусмотренных пунктом 2 статьи 5 Федерального закона, а также при выдаче иностранному гражданину или при продлении срока действия документов, предусмотренных пунктом 5 статьи 5 Федерального закона, срок временного пребывания продлевается без подачи заявления о продлении срока временного пребывания.

Но с собой берите документ, подтверждающий прием документов на РВП и на миграционной карте поставят штамп «ПРОДЛЕНО » иДО"

Удачи ВАм

Вопрос: могу ли я зарегистрироваться по соседнему адресу или как быть человек приедет не раньше месяца!

Катя

КАтя извините кто Вам сказал в течении трех дней нужно продлить? инспектор УВМ? Вообщем Вам не правильно сказали, что обязательно нужно продлить срок пребывания(регистрацию), у ВАс еще месяц есть!.. в этом случае уведомить не нужно УВМ МВД.

Вы обязаны  толко после получения РВП в течении трех дней(рабочих) дней регистрироваться или по месту жительства или делать миграционный учет на срок РВП.Так что Вам неправильную информацию выдали, уточняйте у Вас в Волгограде еще раз, я тоже путался  ,может в БАЗЕ у ВАс регистрация закончилось? иногда бывает и так