Как действовать, если при наклейке защитного стекла на телефон сломали экран телефона?

Добрый день. Я уже обращался к Вам. Вкратце: при наклеивании защитного стекла на телефон произошла поломка экрана телефона. Была написана претензия (02.01.2019) Зарегистрирована 03.01.2019 . Ответ на претензию я получил 18.01.2019. В ответе мне написали, что не против возместить ущерб поломки, но просят предоставить телефон для проведения экспертиза поломки. Но я же не мог допустить что бы мой ребенок ходил с поломанным телефоном и отремонтировал телефон 04.01.2019 путем замены экрана. Как я им могу предоставить поломанный телефон? Что делать? Товарный чек ремонта имеется. Очень хитрый ответ на претензию.

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конечно Вы не обязаны предоставлять им телефон. обращайтесь в суд с исковым заявлением и требуйте компенсацию причиненного ущерба на основании статьи 1064 ГК РФ. Доказательством может служить квитанция об оплате ремонта или замены экрана или показания мастера который ремонтировал телефон.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.