8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки возврата денег, если произошел ошибочный платеж за услуги сотовой связи

Добрый вечер, произошел ошибочный платеж при пополнении баланса, в течении какого времени сотовая кампания обязана вернуть денежную сумму обратно на карту ?

, Александра, г. Таганрог
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александра. Вам нужно обратиться в офис оператора сотовой связи, написать заявление и уточнить у них в какие сроки будет произведен возврат. Как правило это в пределах 3-5 дней должно произойти. Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   обращайтесь в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Таганрог
Добрый день, я написала заявление 4 января, но 10 тысяч, так и не были возвращены.

были праздничные дни… считайте с 9 января первый рабочий день. Попробуйте позвонить оператору узнать результат рассмотрения вашего вопроса по телефону.

0
0
0
0
Наталия Павлова
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александра! Раньше заявление об ошибочном платеже  надо было составлять, обратившись вживую в салон связи, взяв с собой чек, подтверждающий совершение неверного платежа, а также паспорт. Теперь справиться с этой проблемой можно дистанционно (оперативно!) При ошибочном платеже нужно позвонить на  номер оператора, после чего следовать подсказкам голосового меню, чтобы оформить дальнейший возврат.



Есть несколько важных условий, которые должны соблюдаться:

Оба номера должны принадлежать физическим лицам.
Оба номера должны принадлежать абонентам этого же оператора (иначе обращаться нужно уже не к Вашему оператору, а к другому оператору). 
В номере было допущено не более двух ошибок.
С момента некорректного пополнения прошло не более двух недель.

Если платёж не соответствует данным условиям, то всё  чуть  усложняется. Нужно или лично посетить офис мобильного оператора с чеком и паспортом, или составить заявление на возврат и отправить его на е-mail, приложив копию документа, подтверждающую факт оплаты, например, копию чека.

1
0
1
0

В течение 10 дней должны вернуть денежные средства. 

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Таганрог
Здравствуйте, пополнение баланса происходило с карты рассрочки на сайте компании Билайн, вводила 100 рублей, сняли 10045 рублей, утверждают что я не верно ввела сумму платежа, но я видела, что именно я вводила, подозреваю, что на сайте установлена какая то программа позволяющая снимать с банковских карт сумму превышающую ту, которая изначально была в поле, и те кто как я по недосмотру подтвердит платеж, прежде не удостоверившись в том, что сумма в СМС соответствует той, что была, оказываются в моем положении, и скорее всего это махинация происходит по сговору с банками, чтобы получать или комиссию за перевод или просроченный платеж и как следствие кредит вместо рассрочки.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с клиентом с ноября месяца, сделали 14 работ, в чем заключается работа, я делаю сайт по макету, и ТЗ который пришлет клиент, клиент учится в онлайн школе, и все его проекты делал я, для того чтобы он получил зачет, изначально договоренности про зачет не было, все работы, которые не принимал куратор в онлайн школе я переделывал(неоднократно) доводя их до зачета,последние 2 работы куратор не принимает и клиент говорит, что я не сделал свою работу,и будет обращаться в суд, хотя я также неоднократно переделывал эти работы, как мне правильно поступить, и что может за это быть, спасибо!
, вопрос №4092879, Глеб, г. Таганрог
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
900 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
Добрый день! Ситуация: Собирался организовать свадьбу и заказал свадьбу "под ключ", внес необходимые суммы организаторам в качестве задатка. Но из-за некоторых обстоятельств приходится отменить свадьбу. По Договору возврат суммы задатка и иных платежей перечисленных организаторам не возвращается. Вопрос: Законно ли это? Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
, вопрос №4092035, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019