Переоформление уже арендованной земли и использование мат капитала на строительство дома

могу ли я переписать уже аренндованую землю на себя а потом использовать материнский капитал на строительства дома

, тамара, г. Томск
Иван Спиридонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

эти два действия не связаны — согласно нововведениям, а именно:

с 1 января 2019 года граждане РФ могут законно использовать материнский капитал на строительство дома на «дачном» участке (садовый земельный участок).

Но! можно строить или «не можно» -это условия договора аренды ЗУ.