Передача неисключительных прав на программу ЭВМ, если организация на этапе ликвидации

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста.

Организация, находящаяся на стадии ликвидации, должник, передаёт нам неисключительные права на использование программного продукта. Возможны ли какие-то проблемы после получения прав?

Одобрение у правообладателя на передачу прав на использование программного продукта получено.

, Антон Самойлов, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

неисключительные права на использование программного продукта

Антон

Может быть речь идёт о праве использования ПО? В действующем законодательстве понятие «неисключительные права» не употребляется. Поэтому здесь надо уточнить… Эта организация является правообладателем?

Одобрение у правообладателя на передачу прав на использование программного продукта получено.

Антон

Или правообладатель — третье лицо?

Антон Самойлов
Клиент, г. Москва
Да, верно. Речь идёт о праве использования ПО.
Правообладатель это третье лицо.
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Одобрение у правообладателя на передачу прав на использование программного продукта получено.

Антон

Одобрение «на словах» или в письменном виде?

Антон Самойлов
Клиент, г. Москва
В письменном виде подтверждение не получал, только в виде сообщения по электронной переписке и по телефонному звонку.

Надо смотреть лицензионный договор на предмет возможного предоставления прав от одного лицензиата другому. Если такого нет, то всё же лучше получить письменное разрешение.