Имеет ли курсант право на распределение в тот город, где будет учиться его девушка?

Я выпускаюсь и скоро распределение, девушка будет учится на 2 курсе (гражданского вуза) могу ли я как то попасть в тот город где она учится по распределению, или что делать, не могу решить как мне действовать, что бы быть вместе, влияет ли чтото брак например ?

, Максим, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»), статья 15 «Порядок перевода к новому месту военной службы» предоставляет определенный порядок только при переводе военнослужащих и в том случае, если и муж, и жена военнослужащие. В остальных случаях Вашей подруге, а может быть в будущем и жене, придется следовать за Вами, если будет возможность. Либо договаривайтесь с Вашим начальством.

http://docs.cntd.ru/document/1...

6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).При невозможности одновременного назначения супругов военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.