Смогу ли я законно оформить данный вид расписки?

Как правильно и есть ли возможность составить подобного рода расписку.

Мой участок состоит из двух частей, не связанных между собой. Для установления границ такого участка мне нужно оформить на себя часть земли соседей, чтобы связать два своих участка, а после переоформления и установления границ, вернуть им их землю.

Они требую расписку со свидетелями, о том что позаимствованную землю верну в определенный срок и возьму на себя все расходы.

, Антон, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Не думаю, что заимствование земли в такой ситуации — правильный способ разрешения проблемы, переход прав на недвижимое имущество подлежит регистрации и вряд ли такую сделку у вас получится оформить. Я бы подумал о заключении некоего договора относительно совершения планируемых Вами действий с землёй, при этом Вы должны стать собственником земли (а потому речь может идти о купле-продаже или дарении, например). Дополнительно можно заключить предварительный договор или соглашение об обратном выкупе (дарении) земли через определённое время, но конструкции эти с точки зрения закона достаточно шаткие, многое будет строиться на доверии сторон.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!