Может ли пристав возбудить исполнительное производство без суда?

Здравствуйте. Был долг в банке, в сентябре 2018 года прошло бы 3 года. Пришла смс от банка, что средства на счете в этом банке арестованы в размере 62 тыс. (долг с процентами). И сегодня узнаю, что появилось ИП на сайте ФССП от 09.01.2019. на основании Исполнительного листа из нашего районного суда (Московская область). Ни решения суда, ни судебного приказа не было, проверила на сайте и уведомлений не приходило раньше. И на сайте ФССП не указано решение суда. Может ли пристав возбудить ИП на основании исполнительного листа без решения суда? И непонятно исполнительный лист об обеспечении имущества? Спасибо за ответ. К приставу попаду только во вторник надеюсь.

, Надежда, г. Жуковский
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Надежда,

И на сайте ФССП не указано решение суда. Может ли пристав возбудить ИП на основании исполнительного листа без решения суда?

Надежда

исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документы — исп листа. Он выдается на основании решения. Само решение пристав не имеет на руках. Основанием для взыскания денег является именно исполнительный лист.

И непонятно исполнительный лист об обеспечении имущества?

Надежда

что указано в Постановлении пристава об открытии исполнительного производства?

С уважением, Виктория Суворова.

Надежда
Клиент, г. Жуковский
исполнительное

Спасибо, я понимаю что основанием для ИП служит исполнительный лист. Но вот на основании чего он получен непонятно. На сайте ФССП указано Исполнительный лист. Дата. Название суда, на этом все. На основании решения суда или судебного приказа таких слов там нет.

Надежда
Клиент, г. Жуковский

Если это исполнительный лист для обеспечения иска, могут его отнести судебным приставам и возбудить ИП? Пришла смс от банка-взыскателя «на денежные средства на вашем счете наложен арест в размере...»это счет кредитной карты в банке, которому не выплатила конца долг.