8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно возобновить выплату данного пособия?

Здравствуйте! Сын инвалид детства 1 группы, не ходит, имеет БЕССРОЧНУЮ справку о нетрудоспособности. Был иждивенцем до конца 2018 г. Была программа, когда за ним могла приезжать газель, чтобы возить на работу, предоставился шанс поработать, работал с 2014 по 2016 г. Затем был сокращен.

Далее по сегодняшний день естественно нигде не работает.

С 2019 года сняли выплату за иждивение, в связи с временной работой, написанной выше.

Как возобновить выплату, снова собирать все документы в ПФР и становиться опекуном? Могут ли нам заявить, что больше никак, ведь по сути это бред и трудоспособным он никогда не станет, а уход нужен. Если нужно документы собрать, то какие родителям. Спасибо!

Показать полностью
, Чебураев, с. Большие Березники
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте.

Если Вы имеете в виду выплату по уходу за инвалидом 1 группы, то вы вправе опять обратиться в ПФР РФ по месту жительства, предоставить документы он том, что им трудовая деятельность уже не осуществляется и Вам ее вновь назначат.

Компенсационная выплата неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами

Неработающему трудоспособному гражданину, который осуществляет уход за нетрудоспособным гражданином (инвалидом 1 группы, за исключением инвалидов с детства 1 группы, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет), независимо от их совместного проживания и от того, является ли он членом его семьи, устанавливается ежемесячная компенсационная выплата.

http://www.pfrf.ru/grazdanam/i...

Дополнительная информация по ссылке:http://www.pfrf.ru/knopki/zhiz...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация следующая работодатель задерживает выплату
Здравствуйте. Ситуация следующая: работодатель задерживает выплату зп после стажировки более чем на 15 суток с момента её окончания, опираясь на внутренние правила их компании. всё осложняется тем, что у меня не заключён трудовой договор. Законно ли это?
, вопрос №4100633, Арина, г. Новосибирск
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Дата обновления страницы 18.01.2019