Как правильно произвести расчет платежей за отопление?

Здравствуйте.Есть у нас квартира в многоквартирном доме.На каждую квартиру застройщиком установлены индивидуальные счётчики на систему отопления,показания с которых ежемесячно снимает представитель УК Проживаем мы в соседнем городе и в квартиру приезжаем раз в пару месяцев .В начале отопительного сезона регулятор отопления в квартире выставили на шкалу 2 из 5-ти. Управляющая компания начала начислять платежи за отопление по среднему(с их слов).Обосновывая это тем,что по показаниям приборов очень мало наматывает из чего они сделали вывод,что возможно счётчик неисправен. Насколько это правомерно и как с этим бороться Спасибо

, Вадим, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Если прибор учёта исправен и сроки поверки не истекли, доводы УК несостоятельны — они не могут делать выводы, основываясь на предположениях о неисправности прибора, поэтому у Вас есть основания требовать перерасчёта платы за отопление по показаниям прибора, а при отказе — обжаловать действия УК в жилищную инспекцию, прокуратуру или суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!