8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно произвести расчет платежей за отопление?

Здравствуйте.Есть у нас квартира в многоквартирном доме.На каждую квартиру застройщиком установлены индивидуальные счётчики на систему отопления,показания с которых ежемесячно снимает представитель УК Проживаем мы в соседнем городе и в квартиру приезжаем раз в пару месяцев .В начале отопительного сезона регулятор отопления в квартире выставили на шкалу 2 из 5-ти. Управляющая компания начала начислять платежи за отопление по среднему(с их слов).Обосновывая это тем,что по показаниям приборов очень мало наматывает из чего они сделали вывод,что возможно счётчик неисправен. Насколько это правомерно и как с этим бороться Спасибо

Показать полностью
, Вадим, г. Краснодар
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Вадим!

Если прибор учёта исправен и сроки поверки не истекли, доводы УК несостоятельны — они не могут делать выводы, основываясь на предположениях о неисправности прибора, поэтому у Вас есть основания требовать перерасчёта платы за отопление по показаниям прибора, а при отказе — обжаловать действия УК в жилищную инспекцию, прокуратуру или суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 18.01.2019