ДМС и наступление страхового случая по утере трудоспособности

Кому: ПРАВОВЕД.RU

Уважаемые господа!)

Отмечаю, что начиная с позапрошлого года 2017 мне приходит спам (контекстная реклама) от западных (Германия, Швейцария, Швеция, США) страховых компаний по оформлению ДМС.

Немного о себе:

О себе: Драчев Сергей Алексеевич, 1970г.р, Инженер по специальности "Управление и информатика

в технических системах", высшее техническое образование (ПГТУ), общий стаж трудовой деятельности

18 лет (по отчету ПФР). В армии служил в 1988..1990г. в связи в стройбате (с ограничением по здоровью , статья 19в).

В настоящее время в Январе 2019г. официально не работаю уже 1,5 года (в подавляющее большинство вакансий

требуется прохождение медкомиссии по приказу Минздрава 302-Н с прохождением психиатра, раньше как то удавалось

устраиваться а сейчас стало вообще "жёстко"). Источник средств к существованию - временные

"подработки".

Состою на учете в ПНД с Апреля 2009г. Диагноз F20 поставили мне в 2008 г.

Я - дееспособный (!), группы инвалидности у меня нет (!) и не было. Очень не хочется ее получать ().

Заключение F20 поставили в Апреле 2018г. за один 1 мес. (был острый психоз), хотя в

соответствии с Положениями требуется устойчивое присутствие признаков не менее 6 мес. При этом на

рентгенологическом снимке выявлена "нитевидная" структура/зримый дефект в височной части головного мозга.

Рентгеновский снимок 2008г. моего головного мозга у меня на руках (очень храню и берегу). В случае обнаружения

дефектов/повреждений в головном мозге диагноз F20 не ставится в соответствии с Положениями

(смотрел на Просторах). Одновременно с заключением F20 гос. медицинской психиатрической комиссии

(в стационарных условиях, 30 дней в 4-ой палате 2 отделения, в ПККПБ, г.Пермь, Апрель 2008г.) мне

выдали направление на МРТ на обследование головного мозга ( как сказали санитарки - "на компьютер ).

В ПККПБ отсутствует МРТ, есть только рентген и энцефалография.

На психиатрическое обследование в Марте-Апреле 2008г. я направился по своему добровольному

согласию, придя 1-ый раз в ПНД где врач-психиатр мне никто толком ничего не объяснял и ничего

не назначил, а сразу направили в стационар на экспертизу (взяв предварительно мою подпись/согласие).

При разговоре с зам.Гл.врача ПНД г.Перми (ПККПБ, ул.Петрапавловская) в августе 2017г. она

сказала "что бывают исключения" (из правил, относительно меня). Не понимаю до сих пор этой

постановки дел.

Дополнительно , исходя из предшествующей хронологии 2006..2008г., в Феврале 2008г. в Усинске мне официальное лицо

(зав.психо-наркологического отделения) поставила мне диагноз "Хронический алкоголизм"

(был в коме с 17 Февраля по 24 Февраля, без сознания); мед. карта с заключением о хроническом алкоголизме

должна храниться в районой больнице г.Усинска (Республика Коми).Что также нарушает Положения.

После ознакомления с историями других случаев () психо-наркологической направленности на Просторах

считаю что одним из объяснений острого психоза 2008г. для меня (не однозначным, требующим детализации)

является то что в 2007г. по Февраль 2008г. увлекся изучением нового и чтением гуманитарной

тематики ( книги по истории и философии, богословие, купил религиозный CD но не успел посмотреть),

раньше до 2007г. читал организационно-техническую литературу, паспорта на изделия, руководства, инструкции, правила и т.д.

Другое объяснение - "пьяные" вахтовые поезда с 2003 по 2008г. (пил по суммарно по 2..3 бутылки

водки в межвахтовый промежуток, на вахте - сухой закон, 0 грамм).

Морально готов если потребуется приложить усилия и копить разумные деньги, чтобы оплатить

стороннюю экспертизу ( или проведение МРТ в г.Москва или г.С.-Петербург) в другой структуре

(стране).

После очередного спама (сегодня 17 Января 2019г. контекстной рекламы на youtube.com ) страховых услуг от "Росгостраха" у меня возникло желание узнать реальную цену для конкретно моего случая.

О ДЕЛЕ №1:

1. Готов по крайней мере морально (в будущем) оплатить медицинскую консультацию частного психатора-нарколога

и , чтобы он выдал повторно напрвление на МРТ и если потребуется на дополнительные исследования при информационно-

юридической поддержке со стороны ПРАВОВЕД.RU . Небольшую оплату в адрес ПРАВОВЕД.RU гарантирую (по достижении конкретной

и ценной информации), прошу указать цену консультации и сопровождения.

Никакой информации кроме "Закона о психиатрии" и мерах по ликвадиции ЧС, угроз терроризма, вреде курения - в ПККПБ не было, одни

домыслы, слухи, принятые роли и распорядок; голых и непркрытых фактов - "на ладошке, кот наплакал" |но - это моё|

Сумму представляю исходя из ознакомлением с калькулятором ДМС "РЕСО-Гарантия" При необходимости , буду говорить

об этом - согласовывать с лечащим районным врачом в ПНД ПККПБ г.Пермь - очень рискованная процедура, "шаг вправо - шаг

влево" без устного согласования или документа я не буду делать.

Прошу рассчитать цену и озвучить принципиальную возможность медицинской консультации и МРТ и если потребуется

дополнительных исследований для моего случая.

О ПЕРСПЕКТИВЕ (безрадостной) , О ДЕЛЕ №2:

2.

Сообщаю, что в Декабре 2007г. взял кредит в банке "Кит-Финанс" потребительский кредит 1,0 млн.руб. на 5 лет под 16%

годовых. Оплатил страховку здоровья в целях получения кредита.

После острого психоза (связанного с воздействием "запредельного"(*), с присутствием страха непонятного (по американскому

социологу Чарльзу Пирсу ), как котенок , без понимания что происходит, без еще построенной своей системы - которая стала

складываться через 6 лет после 2014г. после долгих исканий и тупиков, были и положительные моменты (опыт), но в основном - никому

не пожелаю).

Оставшеюся невыплаченную часть кредита из 1 млн.руб. (-850 тыс.руб) досрочно в Августе 2008г. погасил отец (Драчев Алексей Кузьмич), а я (дал 20%) и сестра (Наталья Алексеевна)

помогали (в Августе 2008 после того как я вышел из ПККПБ с 4-ой ходки за первые 6 мес. моих "скитаний" (*), 3-ая по психиатрической линии + 1 - по

хроническому алкоголизму), т.е. моя доля (150 тыс.руб. - погашение + 180 тыс.руб. предварительно положил на счет, в счет будущих

оплат по месяцам до Июля 2008г.) в погашении скромная. Т.е. бремя страхового случая легло на семью, близких родственников

Драчевых (Пермь). Прошли годы, стало полегче, появилась возможность подумать, и я задался вопросом насколько права

страховая компания (страхового возмещения не было).

Прошу оказать юридическую помощь на предмет возможности взыскания со страховой компании (не буду говорить пока какой,

сейчас в Январе 2019г. по данным с Просторов входит в ТОП-10) страховой суммы по потери трудоспособности ввиду

постановки гос.учереждением заключений "Хронический алкоголоизм" в г.Усинск (РК) и потом через 1,5 мес. - "F20"

(в Перми). Страховался на 1,0 млн.руб. в Ноябре 2007г. я или банк, который мне выдавал потребительский кредит 1,0 млн.руб. на

5 лет под 16% годовых.

Каковы должны быть мои действия по поводу данного факта и есть ли смысл "заморачиваться"(*) - "стоит ли овчинка выделки"?

Банка "Кит-Финанс" - нет (ликвидирован в 2014г.), 3 года на предмет возникновения страхового случая прошло.

Или стоит "учить матчасть", почитать литературу (ГК, судебный процесс), Просторы, собирать выписки и документальные

свидетельства для суда (в суд никогда не обращался, - но сильно прижал приказ Минздрава 302-Н, сейчас не знаю

что делать, где найти деньги на перспективу 3..5 лет., на 50% живу на шее отца, Драчева Алекея Кузьмича, 1938г.р. с его

пенсии, - своей по инвалидности нет - и пока думаю, тяну с вопросом, буду стараться искать работу без ограничений по

приказу Минздрава 302-Н).С другой стороны пока есть у меня время, можно потренировать мозги, разработать модель вопросов

и ответов при общении с целью получения страхового возмещения. Помочь себе и отцу.

Стоит ли проконсультироваться, заплатить за грамотную юридеческую консультацию ПРАВОВЕД.RU?

your sincerely,

Драчев Сергей

Российская Федерация, г.Пермь

, Драчев Сергей, г. Пермь
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Постараюсь по порядку по ходу вашего текста.

Уважаемые господа!)
Отмечаю, что начиная с позапрошлого года 2017 мне приходит спам (контекстная реклама) от западных (Германия, Швейцария, Швеция, США) страховых компаний по оформлению ДМС.
В данном случае, в зависимости от того куда приходит спам (электрона почта, сотовый телефон и т.п.), его можно как блокировать, так и направить отправителю претензию на направление спама.

Немного о себе:
О себе: Драчев Сергей Алексеевич, 1970г.р, Инженер по специальности «Управление и информатика
в технических системах», высшее техническое образование (ПГТУ), общий стаж трудовой деятельности
18 лет (по отчету ПФР). В армии служил в 1988..1990г. в связи в стройбате (с ограничением по здоровью, статья 19в).
В настоящее время в Январе 2019г. официально не работаю уже 1,5 года (в подавляющее большинство вакансий
требуется прохождение медкомиссии по приказу Минздрава 302-Н с прохождением психиатра, раньше как то удавалось
устраиваться а сейчас стало вообще «жёстко»). Источник средств к существованию — временные
«подработки».
Состою на учете в ПНД с Апреля 2009г. Диагноз F20 поставили мне в 2008 г.
Я — дееспособный (!), группы инвалидности у меня нет (!) и не было. Очень не хочется ее получать ().
Заключение F20 поставили в Апреле 2018г. за один 1 мес. (был острый психоз), хотя в
соответствии с Положениями требуется устойчивое присутствие признаков не менее 6 мес. При этом на
рентгенологическом снимке выявлена «нитевидная» структура/зримый дефект в височной части головного мозга.
Рентгеновский снимок 2008г. моего головного мозга у меня на руках (очень храню и берегу). В случае обнаружения
дефектов/повреждений в головном мозге диагноз F20 не ставится в соответствии с Положениями
(смотрел на Просторах). Одновременно с заключением F20 гос. медицинской психиатрической комиссии
(в стационарных условиях, 30 дней в 4-ой палате 2 отделения, в ПККПБ, г.Пермь, Апрель 2008г.) мне
выдали направление на МРТ на обследование головного мозга ( как сказали санитарки — «на компьютер ).
В ПККПБ отсутствует МРТ, есть только рентген и энцефалография.
На психиатрическое обследование в Марте-Апреле 2008г. я направился по своему добровольному
согласию, придя 1-ый раз в ПНД где врач-психиатр мне никто толком ничего не объяснял и ничего
не назначил, а сразу направили в стационар на экспертизу (взяв предварительно мою подпись/согласие).
При разговоре с зам.Гл.врача ПНД г.Перми (ПККПБ, ул.Петрапавловская) в августе 2017г. она
сказала „что бывают исключения“ (из правил, относительно меня). Не понимаю до сих пор этой
постановки дел.
Дополнительно, исходя из предшествующей хронологии 2006..2008г., в Феврале 2008г. в Усинске мне официальное лицо (зав.психо-наркологического отделения) поставила мне диагноз „Хронический алкоголизм“
(был в коме с 17 Февраля по 24 Февраля, без сознания); мед. карта с заключением о хроническом алкоголизме
должна храниться в районой больнице г.Усинска (Республика Коми).Что также нарушает Положения.
После ознакомления с историями других случаев () психо-наркологической направленности на Просторах
считаю что одним из объяснений острого психоза 2008г. для меня (не однозначным, требующим детализации)
является то что в 2007г. по Февраль 2008г. увлекся изучением нового и чтением гуманитарной
тематики ( книги по истории и философии, богословие, купил религиозный CD но не успел посмотреть),
раньше до 2007г. читал организационно-техническую литературу, паспорта на изделия, руководства, инструкции, правила и т.д.
Другое объяснение — »пьяные" вахтовые поезда с 2003 по 2008г. (пил по суммарно по 2..3 бутылки
водки в межвахтовый промежуток, на вахте — сухой закон, 0 грамм).
Морально готов если потребуется приложить усилия и копить разумные деньги, чтобы оплатить
стороннюю экспертизу ( или проведение МРТ в г.Москва или г.С.-Петербург) в другой структуре
(стране).
После очередного спама (сегодня 17 Января 2019г. контекстной рекламы на youtube.com ) страховых услуг от «Росгостраха» у меня возникло желание узнать реальную цену для конкретно моего случая.
О ДЕЛЕ №1:
1. Готов по крайней мере морально (в будущем) оплатить медицинскую консультацию частного психатора-нарколога
и, чтобы он выдал повторно напрвление на МРТ и если потребуется на дополнительные исследования при информационно-
юридической поддержке со стороны ПРАВОВЕД.RU. Небольшую оплату в адрес ПРАВОВЕД.RU гарантирую (по достижении конкретной
и ценной информации), прошу указать цену консультации и сопровождения.
Никакой информации кроме «Закона о психиатрии» и мерах по ликвадиции ЧС, угроз терроризма, вреде курения — в ПККПБ не было, одни
домыслы, слухи, принятые роли и распорядок; голых и непркрытых фактов — «на ладошке, кот наплакал» |но — это моё|
Сумму представляю исходя из ознакомлением с калькулятором ДМС «РЕСО-Гарантия» При необходимости, буду говорить
об этом — согласовывать с лечащим районным врачом в ПНД ПККПБ г.Пермь — очень рискованная процедура, «шаг вправо — шаг
влево» без устного согласования или документа я не буду делать.
Прошу рассчитать цену и озвучить принципиальную возможность медицинской консультации и МРТ и если потребуется
дополнительных исследований для моего случая.

По данному вопросу в целях оспаривания заключения психиатрической экспертизы рекомендую, начать с России, вот адрес:
«Региональный Медико-правовой центр»
Телефон: 8(800)-775-04-38 (Звонки из всех регионов России бесплатны)
Телефон: 8(495)-565-31-47 (Москва и Московская область)
Телефон: 8(906)757-18-23 (Дополнительный номер для связи),
Электронный адрес:rmpc@bk.ru, contact@psy.rmpc.ru
г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 504 Б
г.Москва, Б.Семеновская, д.32 к.8
Стоимость можете уточнить обратившись по указанным телефонам.

О ПЕРСПЕКТИВЕ (безрадостной), О ДЕЛЕ №2:
2.
Сообщаю, что в Декабре 2007г. взял кредит в банке «Кит-Финанс» потребительский кредит 1,0 млн.руб. на 5 лет под 16%
годовых. Оплатил страховку здоровья в целях получения кредита.
После острого психоза (связанного с воздействием «запредельного»(*), с присутствием страха непонятного (по американскому
социологу Чарльзу Пирсу ), как котенок, без понимания что происходит, без еще построенной своей системы — которая стала
складываться через 6 лет после 2014г. после долгих исканий и тупиков, были и положительные моменты (опыт), но в основном — никому
не пожелаю).
Оставшеюся невыплаченную часть кредита из 1 млн.руб. (-850 тыс.руб) досрочно в Августе 2008г. погасил отец (Драчев Алексей Кузьмич), а я (дал 20%) и сестра (Наталья Алексеевна)
помогали (в Августе 2008 после того как я вышел из ПККПБ с 4-ой ходки за первые 6 мес. моих «скитаний» (*), 3-ая по психиатрической линии + 1 — по
хроническому алкоголизму), т.е. моя доля (150 тыс.руб. — погашение + 180 тыс.руб. предварительно положил на счет, в счет будущих
оплат по месяцам до Июля 2008г.) в погашении скромная. Т.е. бремя страхового случая легло на семью, близких родственников
Драчевых (Пермь). Прошли годы, стало полегче, появилась возможность подумать, и я задался вопросом насколько права
страховая компания (страхового возмещения не было).
Прошу оказать юридическую помощь на предмет возможности взыскания со страховой компании (не буду говорить пока какой,
сейчас в Январе 2019г. по данным с Просторов входит в ТОП-10) страховой суммы по потери трудоспособности ввиду
постановки гос.учереждением заключений «Хронический алкоголоизм» в г.Усинск (РК) и потом через 1,5 мес. — «F20»
(в Перми). Страховался на 1,0 млн.руб. в Ноябре 2007г. я или банк, который мне выдавал потребительский кредит 1,0 млн.руб. на
5 лет под 16% годовых.
Каковы должны быть мои действия по поводу данного факта и есть ли смысл «заморачиваться»(*) — «стоит ли овчинка выделки»?
Банка «Кит-Финанс» — нет (ликвидирован в 2014г.), 3 года на предмет возникновения страхового случая прошло.
Или стоит «учить матчасть», почитать литературу (ГК, судебный процесс), Просторы, собирать выписки и документальные
свидетельства для суда (в суд никогда не обращался, — но сильно прижал приказ Минздрава 302-Н, сейчас не знаю
что делать, где найти деньги на перспективу 3..5 лет., на 50% живу на шее отца, Драчева Алекея Кузьмича, 1938г.р. с его
пенсии, — своей по инвалидности нет — и пока думаю, тяну с вопросом, буду стараться искать работу без ограничений по
приказу Минздрава 302-Н).С другой стороны пока есть у меня время, можно потренировать мозги, разработать модель вопросов
и ответов при общении с целью получения страхового возмещения. Помочь себе и отцу.
Стоит ли проконсультироваться, заплатить за грамотную юридеческую консультацию ПРАВОВЕД.RU?
your sincerely,
Драчев Сергей

Если прошло более трех лет, то оспорить действия страховой компании или банка очень и очень проблематично.
Дело в том, что согласно ст.196 Гражданского кодекса РФ общий срок исковой давности составляет три года. Далее, суд может принять ваше заявление, но страховая компания заявить о пропуске срока исковой давности и дело закроют не в вашу пользу.

Таким образом в отношении страховой компании перспективы (если срок давности прошел) практически нулевые.

А вот в отношении, оспаривания психиатрической экспертизы шансы есть.

Но, готовьтесь «борьба» будет тяжелой.

Удачи и успехов вам!