8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если организация не произвела отчисления в пенсионный фонд?

Отработала в гипермаркете Ашан один месяц. Организация не произвела за меня отчисления в пенсионный фонд ( увидела в сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица). Правильно ли это? Если нет, то что мне делать?

, Валери, г. Новосибирск
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Валери, доброго времени суток! Ваш работодатель обязан производить все необходимые отчисления, в том числе и в Пенсионный фонд. Рекомендую вам обратиться с письменным заявлением напрямую к вашему работодателю с требованием уплатить необходимые отчисления. Если ответа не последует или работодатель вам откажет в вашем требовании, обращайтесь в трудовую инспекцию. В случае установления нарушения законодательства РФ, организация будет привлечена к ответственности. 

Удачи вам!

0
0
0
0
Валери
Валери
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, Мария!
А в какой срок после увольнения (10.01.2019) должны быть переведены отчисления? Может они еще не успели поступить в пенсионный фонд?
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100139, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019