Как расторгнуть договор и вернуть аванс

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Недавно заказала прихожую ульяновской фабрики. Пошла именно туда, т.к. хотела мебель качественную и фабричную. Когда мне её привезли, это оказалось нечто. Качества никакого. Было видно, что она изготавливалась где- то на задворках. Все края были сколоты, все дверки открывались не пойми как(они были не то что бы не отрегулированы, а именно сделаны не правильно)и т.д. Затем в разговоре с продавцом, когда я ей позвонила и рассказала об этом безобразии. оказалось что мою прихожую изготавливали не на фабрике, а у нас в городской промзоне. Так же она сказала, что это филиал фабрики. И пообещала, что они всё переделают. Я естественно не хочу такую безобразную мебель, т. к я заказывала мебель фабричную. Как мне вернуть мой аванс? Спасибо.

, Светлана, г. Новокуйбышевск
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Светлана, здравствуйте.
Вам необходимо написать претензию на имя продавца со ссылкой на ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» с указанием на отказ от исполнения договора купли-продажи и требованием возвратить уплаченные за товар денежные средства.