8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор и вернуть аванс

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Недавно заказала прихожую ульяновской фабрики. Пошла именно туда, т.к. хотела мебель качественную и фабричную. Когда мне её привезли, это оказалось нечто. Качества никакого. Было видно, что она изготавливалась где- то на задворках. Все края были сколоты, все дверки открывались не пойми как(они были не то что бы не отрегулированы, а именно сделаны не правильно)и т.д. Затем в разговоре с продавцом, когда я ей позвонила и рассказала об этом безобразии. оказалось что мою прихожую изготавливали не на фабрике, а у нас в городской промзоне. Так же она сказала, что это филиал фабрики. И пообещала, что они всё переделают. Я естественно не хочу такую безобразную мебель, т. к я заказывала мебель фабричную. Как мне вернуть мой аванс? Спасибо.

Показать полностью
, Светлана, г. Новокуйбышевск
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Светлана, здравствуйте.
Вам необходимо написать претензию на имя продавца со ссылкой на ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» с указанием на отказ от исполнения договора купли-продажи и требованием возвратить уплаченные за товар денежные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В клинике девушка Екатерина из финансового отдела отказалась расторгнуть с нами договор
В стоматологической клинике на мужа оформили кредит (якобы рассрочку). Хотели отказаться от кредита, на следующий день обратились в банк. Там сказали, что средства уже перечислены клинике и нужно ехать к ним отказываться от договора. Услуги муж еще не получал. Первая запись на 3 мая. В клинике девушка Екатерина из финансового отдела отказалась расторгнуть с нами договор. Сказала, что она эти не занимается и что нам нужно подойти в среду 1 мая к другой женщине, которая курирует этот вопрос. Уговаривала нас и сказала, что условия по рассрочке очень хорошие, просила нас подумать. Но сумма для нас не подъемная. И муж инвалид первой группы, получает пенсию по инвалидности. Как нам правильно поступить, чтобы расторгнуть договор и кредитный и на оказание платных стоматологических услуг?
, вопрос №4102830, Надежда, г. Златоуст
Военное право
Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
Здравствуйте! Муж ушел на СВО по контракту! Сейчас он находится на учении,которые будут всего три дня. В армии он не служил по состоянию здоровья у него с подросткового возраста стоит тереотоксический зоб. На медкомиссии в военкомате за один день ему поставили категорию А. Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
, вопрос №4102632, Наталья, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Здравствуйте у меня дочь учиться в индустрии красоты, нам не понравилось, как они обучают, но за год деньги заплатили, если расторгним договор деньги вернут?
Здравствуйте у меня дочь учиться в индустрии красоты, нам не понравилось, как они обучают, но за год деньги заплатили, если расторгним договор деньги вернут?
, вопрос №4102127, Надя, г. Москва
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам лучше сделать. Заключили договор купли продажи. В процессе сделки. Выяснилось что дом ветхий. Могу ли я расторгнуть договор ?
, вопрос №4101201, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2013