Закрытие предприятия

подскажите мне как быть!!! компания в которой я работаю приложила нам написать заявление на увольнение по собственному желанию . в свези с тем что она закрывается и открывается новая компания.. с таким же названием только уже от другой фирмы .. но я отказался писать . потом они сказали что якобы переходит на новый адрес фирмы.. не каких письменных приказов нету. все только на словах.. хотят чтобы и написал 2 заявления на увольнение и на принятие .. что мне делать?

, павел, г. Белгород
Галина Долгих
Юридическая компания "ФОРС-МАЖОРЫ", г. Воронеж

Павел, здравствуйте. Вы можете обратиться к своему работодателю с заявлением о переводе Вас к другому работодателю — это и будет новая фирма. При этом трудовой договор с Вами по нынешнему месту работы будет прекращен, а Вам не надо будет писать два заявления и переживать, что одно из них так и останется заявлением. Дополнительно рекомендуем получить у нового работодателя приглашение на работу в письменном виде.