Как избежать уплаты штрафа за остановку под знаком "остановка запрещена"?

остановился под знаком остановка запрещена, сотрудники Мади сделали два фото с разницей по времени 9 сек, как избежать оплаты штрафа?

, Владимир, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Владимир, доброго времени суток! Если вы нарушили Правила дорожного движения, то штрафа избежать не получится.

За несоблюдение водителем требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, предусмотрен штраф в размере 1 500 руб.
За совершение указанного правонарушения в Москве или Санкт-Петербурге налагается штраф в размере 3 000 руб. (ч. 4, 5 ст. 12.16 КоАП РФ).
При совершении такого правонарушения в Москве или Санкт-Петербурге (при условии наличия таблички, указывающей, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства) транспортное средство задерживается и помещается на ближайшую спецстоянку (ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ).

Владимир
Клиент, г. Москва
а если остановка была вынужденная
Владимир
Клиент, г. Москва
???