Что означает печать "военнообязанный" в паспорте, если я не служил в армии?

Я не служил в армию когда поменял паспорт 20 лет но новым паспорт а есть печать военнообязванный это что обозначает

, Мухиддин, г. Москва
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст. 1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», воинская обязанность граждан РФ предусматривает: воинский учет; обязательную подготовку к военной службе; призыв на военную службу; прохождение военной службы по призыву; пребывание в запасе; призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.Военнообязанный, значит, нести воинскую обязанность. И вы в данном случае подлежите призыву на военную службу.