Может ли молодая семья с одним ребенком взять ипотеку без первоначального взноса?

Взять ипотеку без первоначального взноса. Своего жилья нет. Прописаны у родителей в коттедже, 180 кв.м. С ними и проживаем. Молодая семья до 35 лет с одним ребенком 4 лет. Родители дом продают, уезжают в краснодар. Мы остаемся без жилья. Имеем ли мы возможность взять ипотеку без первоначального взноса?

, Михайловская алена алексеевна, г. Канск
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро.

Боюсь официально ипотечный кредит без первоначального взноса Вам не даст ни один банк.

Тут только один вариант, который используется на практике. Договориться с Продавцом, чтобы он в договоре завысил стоимость квартиры на сумму первоначального взноса. Для банка сделаете расписку на первоначальный взнос как будто Продавец его получил. В этот же день вместе с договором делает дополнительное соглашение к договору купли-продажи, которым изменяете цену квартиры на реальную и расписку, что согласно доп. соглашению Продавец возврати покупателю сумму первоначального взноса.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи