Нужно ли мне выдавать чек и регистрировать онлайн кассу?

Я сдаю каартру и получаю деньги от квартиросъемщика на свой счет ИП. По итогу года плачу 6%

Вопрс: нужно ли мне выдавать чек и регистрировать онлайнкассу?

Уточнение от клиента
* сдаю квартиру
, Яков, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Яков.

Нет, касса необязательна в соответсвии с:

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»

Статья 2. Особенности применения контрольно-кассовой техники2. Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:

сдача индивидуальным предпринимателем в аренду (наем) жилых помещений, принадлежащих этому индивидуальному предпринимателю на праве собственности.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Яков
Клиент, г. Москва
Как обращаться в чат?
В приложении не предусмотренно такого или я не знаю как?!