8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно лишить доли в квартире?

Все знают, чтобы "насолить" совладельцу долевой собственности в квартире совладелец "Дарит" ее постороннему,принуждающего провести отчуждение доли другого совладельца в свою пользу. Вопрос. Можно ли через суд лишить такого "одаренного" если он владеет несколькими квартирами,сам в квартире не проживает, создает препятствия для пользования второму совладельцу? Просить суд принудительного лишения его доли возмездно, или безвозмездно? Ведь он долю получил в "дар".

, Валерий, Балаклава
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ДА, ТАКИХ ДЕЛ МНОГО В СУДАХ. Вам надо ставить вопрос о признании сделки притворной и переводе  прав покупателя. Это надо сделать в течение 3 месяцев с того момента как узнали что доля подарена. Просто сделку вряд ли признать незаконной.  Ст. 250 ГК РФ.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, Балаклава

Перед переводом прав покупателя нужно доказать, что это была купля-продажа, а не дарение. Но расписку о передаче денег даже если она есть никто не покажет. Какие доказательства для этого можно предоставить?

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если да, в той же форме 13014 можно перераспределить доли или отдельной формой еже после первой процедуры?
Если не распределена доля в обществе в течении года, можно переизбрать генерального директора? Если да, в той же форме 13014 можно перераспределить доли или отдельной формой еже после первой процедуры?
, вопрос №4102683, Николай, г. Иркутск
Наследство
Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
Умерла тётка. У неё никого нет. Ближайшие родственники - это трое племянников. Но был ещё один племянник, но он умер. У него осталась взрослая дочь Скажите, пожалуйста, может ли дочь этого умершего племянника претендовать на наследство умершей тётки, замещая своего покойного отца? И как в этлм случае возможен делёж наследства? Между тремя племянниками, или же между ними и дочерью , замещающей своего умершего отца? Т.е. между троими, или между четырьмя родственниками? Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
, вопрос №4102500, Михаил, г. Рубцовск
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
, вопрос №4101741, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2019