8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в корректной форме можно расторгнуть данный договор?

Добрый вечер.

Наткнулся на такую жизненную ситуацию.

Решили с супругой купить кв.в ипотеку.

Связались с одним из риэлторов. Он организовал нам показ нескольких квартир. Во время показа, увлеклись беседой с хозяйкой и осмотром одной из квартир, как тут же риэлтор сунула договор информационных услуг(об этом я узнал позже) проговорив такую фразу, :"это документ вам пригодится для налоговых вычетов". Ну я и не к чему, беру и подписываю, быстро проглядел несколько пунктов договора. Подписи стоят. По приезду домой, внимательно читаю договор и тут меня берет ступор. Конечно вину за невнимательность признаю. В договоре описана плата за не устойку, то есть, если я вдруг откажусь от услуг(хотя услугами "показ квартиры" сложно назвать)буду обязан выплатить сумму прописанную в информационном акте. Сумма приличная на десятки тысяч рублей.

Денег конечно таких у меня нет.

Как корректно расторгнуть этот договор? Без судебных тяжб и финансовых утрат. Чувствую что меня ввели в заблуждение, воспользовавшись моей отвлеченностью на осмотр квартиры.

Какие меры принять?

Показать полностью
, Егор, г. Новосибирск
Наталья Савилова
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Егор!

Вам надо письменно отказаться от договора вручив отказ под роспись или заказным письмом с уведомлением и описью.



Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) 

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В клинике девушка Екатерина из финансового отдела отказалась расторгнуть с нами договор
В стоматологической клинике на мужа оформили кредит (якобы рассрочку). Хотели отказаться от кредита, на следующий день обратились в банк. Там сказали, что средства уже перечислены клинике и нужно ехать к ним отказываться от договора. Услуги муж еще не получал. Первая запись на 3 мая. В клинике девушка Екатерина из финансового отдела отказалась расторгнуть с нами договор. Сказала, что она эти не занимается и что нам нужно подойти в среду 1 мая к другой женщине, которая курирует этот вопрос. Уговаривала нас и сказала, что условия по рассрочке очень хорошие, просила нас подумать. Но сумма для нас не подъемная. И муж инвалид первой группы, получает пенсию по инвалидности. Как нам правильно поступить, чтобы расторгнуть договор и кредитный и на оказание платных стоматологических услуг?
, вопрос №4102830, Надежда, г. Златоуст
Предпринимательское право
Если да, в той же форме 13014 можно перераспределить доли или отдельной формой еже после первой процедуры?
Если не распределена доля в обществе в течении года, можно переизбрать генерального директора? Если да, в той же форме 13014 можно перераспределить доли или отдельной формой еже после первой процедуры?
, вопрос №4102683, Николай, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заключить договор купли продажи квартиры без натариуса?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заключить договор купли продажи квартиры без натариуса?
, вопрос №4102106, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Дата обновления страницы 18.01.2019