8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание за клевету в данной ситуации?

Добрый вечер! У меня возникла такая ситуация: с бывшим мужем мы в плохих отношениях, ведёт себя крайне не адекватно. Сегодня я обнаружила то, что кто-то выложил чужие интим.фото без лица в соответствующую группу, выдав их за мои и указав ссылку на мою личную страницу. Бывший муж угрожал этим не за долго до этого, фотки я узнала, т.к. еще задолго до развода видела их у него в телефоне. Уверена, что это дело рук бывшего мужа, больше некому. Скажите, могу ли я подать заявление в полицию за клевету и вторжение в частную жизнь (или как эта статья верно называется), будут ли вообще реагировать на подобное заявление, будут ли расследовать это дело и что в таком случае грозит обидчику? И кто именно в данном случае является обидчиком? Администратор этой группы в соц.сети или тот, кто подал заявку на публикацию данной информации? Или оба? Смогу ли я доказать это вообще? Реально ли найти того, кто это сделал в соц.сетях? Отдельно интересует и то, как это отразится на его обучении в военном учебном заведении? Какова вероятность того, что его отчислят?

Показать полностью
, Анастасия, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Необходимо подать заявление в Следственный комитет по статье 137 УК РФ.Они проведут проверку и привлекут если установят причастность.

Также вы можете обратиться в роскомнадзор с заявлением, они уберут ваши фото. При установлении виновности за вами остается право взыскать компенсацию морального вреда. Сделайте сканы, потому что возможн опотом будут недоступны.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Иван Спиридонов
Иван Спиридонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ответственность на том, кто выложил. Привлечь — в нашем государстве практически невозможно. вариант: у нотариуса заверять интернет ресурсы и подавать иск в суд об оскорблении чести и достоинства -санкции — небольшой административный штраф. Доказать будет сложно. Заявления о привлечении виновного лица к ответственности за оскорбление подаются к мировому судье.  Вывод: обычно вопрос решается путем обращения к модератору ресурса для снятия ссылки/удаления иной информации с ресурса. 

А вот если докажете, привлечете к административной ответственности и будет решение суда -то да, это будет «косяк» для любого учебного учреждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097753, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019