Может ли не собственник присутствовать на собрании собственников МКД?

Здравствуйте, может ли не собственник присутствовать на собрании собственников многоквартирного дома, от числа арендатора, или Представителем ТСН по доверенности, человек не являеться собственником хотя состоит в членстве ТСН. Как быть?

, Сергей, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

На собрании собственников помещений в доме могут присутствовать разные лица, вопрос в праве принимать участие в голосовании, это право есть у собственников, они же могут принять отдельное решение о возможности присутствия на собрании иных лиц. Если на собрании рассматриваются вопросы деятельности ТСН, участие представителя ТСН полагаю целесообразным, это может быть и представитель ТСН с доверенностью(не собственник помещений в доме).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!