Истолкование уведомления, полученного из УМВД

Здравствуйте! 1 -Го декабря 2018 года, умерла моя мама. Случилось это дома, ранним утром. Я вызвала скорую, которая зафиксировпла смерть, они — же и вызвали полицию, которая приехала осмотрела, опросила. Составили документы которые я подписала в присутствии свидетелей, это была моя сестра. Потом похоронная служба забрала тело мамы, было произведено вскрытие которое выдало заключение, что смерть наступила в следствии острой сердечной недостаточности, которая была справоцирована ранее перенесённым инфарктом. И вот через 47 дней после смерти я получаю письмо УВЕДОМЛЕНИЕ о передаче сообщения о преступлении по подследственности. Что это значит? Меня, что, подозревают в убийстве моей мамы? Надежда владимировна, г. ОРЕЛ.

, Дорофеева Надежда Владимировна, г. Казань
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Думаю, что нет. Просто районный отдел в районе которого умерла Ваша мама примет процессуальное решение, скорее всего постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вероятнее всего сотрудники скорой помощи сообщили о смерти Вашей мамы не в тот районный отдел. Живите спокойно. Удачи Вам!