Школа отговаривает сдавать экзамены по предметам, выбранным по своему желанию

я хотел сдавать физику и математику профильную,но пробный по математике завалил и щас на меня давят и говорят чтоб я сдавал русский и математику базу и после пошел в колледж.что делать?

, инсаф, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Что делать?

Настаивать на своем.

Русский и математика — это обязательные предметы,

Физика — по Вашему выбору

Вы можете сдавать профильную математику, если Вам нужны результаты для учета при поступлении в ВУЗ на бакалавра или специалиста

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 8)

Вы сами решите пойти Вам в колледж или не пойти.

Обучающимся предоставляются академические права на:
выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34)

С уважением,