Как действовать в отношении невыплаченных средств за автомобиль?

Здравствуйте. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. 25.10.2018 года отдали автомобиль по договору комиссии в автосалон ООО «РусьАвто» г. Курск ул. Хуторская,2 в лице Трофимова Алексея Дмитриевича. На сегодняшний день истек срок договора, но денежные средства не выплачены, не предоставлено договора- продажи и нет в наличии автомобиля. На звонки, претензии Трофимов А.Д. не отвечает. По словам менеджера автомобиль продан в г. Москве, 50-й км МКАД, но на учете стоит на мне. Салон сейчас закрыт, деньги никому не выдают. Написала заявление в полицию, прокуратуру, но вижу полное бездействие от их сотрудников. Нас обратилось 15 человек в полицию, они пришли в салон, и сказали, что ничего не могут сделать. Попросили их узнать, местонахождение гендиректора, на что получили отказ. Сотрудники ничего не описали, только развели руками. Кто же тогда должен разобраться в данной проблеме? Неужели данная ситуация окажется безнаказанной для директора данного салона.

, Жидких Татьяна Леонидовна, г. Москва
Ярослав Иванов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. В действиях лиц, которым Вы передали свой автомобиль, и которые распорядились им по своему усмотрению, не передав Вам денежные средства от его продажи, могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. По Вашему заявлению и заявлениям иных пострадавших лиц дожны провести проверку, срок которой в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации не должен превышать 30 суток. После этого будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении. В случае несогласия с принятым решение, Вы вправе его обжаловать вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или в суд.

Также Вы можете записаться на прием к руководителю Управления внутренних дел, где попросить разъяснений по Вашей ситуации. Запишитесь на прием к руководителю УВД области. Как правило, это очень действенная мера, чтобы укорить проверку по Вашему заявлению.