Какая ответственность грозит при управлении мотоциклом 110 кубов с в/у категории А1?

Вопрос по ПДД. Мне 16 лет, если я сдаю на права категории мотоцикла A1(Обьём двигателя не должен достигать более 110куб). И начинаю ездить на определённом мотоцикле под соответствующие права. Соответственно если меня остановят сотрудники ДПС проверят документы и отпустят. Вопрос в следующем. Если у меня буду права категории A1, и я езжу на мотоцикле с объёмом двигателя более 110 кубов(к примеру 200 кубов), и меня останавливают сотрудники ДПС, какие наказания я могу понести?

(Желательно получить ответ на мою почту).

, Владислав, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Это равносильно управлению без водительского удостоверения.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.