Грозит ли ответственность за интимные действия с 15-летней 16-летнему?

Мне 16, моей девушке 15, мы с ней целовались и я трогал ее за грудь, если мы разойдемся и она сообщит куда-нибудь мне будь грозить наказание?

, Kirill, г. Калининград
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, за такого рода действия не предусмотрена уголовная ответственность. Уголовная ответственность предусмотрена Уголовным кодексом Российской Федерации за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

http://www.consultant.ru/docum...

Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Кирилл. Нет, наказание вам не грозит. За данные действия ответственность не наступает