8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность отмены запрета на въезд в РФ для гражданина ДНР?

Был нарушен срок пребывания на территории РФ в 90 суток (просрочка в 2 недели). Ехали в сторону границы из Москвы, в Ростовской области (за 80 км до границы) сняли с автобуса и повезли в суд, где вынесли решение от 18.09.2018 о выплате штрафа в размере 2000руб. и самостоятельное выдворение за пределы РФ (мы туда и ехали). Границу РФ в этот же день пересекли, штраф оплатили (ранее административных правонарушений не было). В конце сентября въехали в РФ. В декабре 2018 года с действующей миграционной картой вернулись в ДНР. В январе 2019 года при пересечении границы сообщили, что есть запрет от 18.09.2018 на въезд на территорию РФ сроком 5 лет до 18.09.2023 года, дали Уведомление и не пустили в РФ. Причина Запрет на въезд - Уклонение от выезда территории РФ.

О запрете, конечно, же мы ничего не знали до прохождения паспортного контроля на границе, в суде о запрете на 5 лет ничего не сказали. Сейчас действует Постановление Правительства, подписанное Медведевым Д.А. от 29.12.2019 № 1744 об увеличении срока пребывания на территории РФ до 180 суток граждан Украины, постоянно проживающих на территории ДНР и ЛНР.

Вопрос: Какая вероятность отмены запрета на въезд в РФ гражданину ДНР?

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Кристина Сорокина
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Евгения. 

Постановление Правительства об увеличении срока пребывания на территории РФ до 180 суток граждан Украины, постоянно проживающих на территории ДНР и ЛНР не отменяет решение суда о запрете въезда на территорию РФ сроком на 5 лет, так как Вами был нарушен порядок пребывания на территории России, а именно уклонение от выезда с территории Российской Федерации. 

Будьте внимательны к срокам пребывания. Удачи.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Вопрос состоит в том, можно ли изменить решение суда о запрете въезда на территорию РФ, с учетом вышеизложенных особенностей? Можно ли подать прошение, большая ли вероятность изменения решения суда?

Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Таможенное право
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
, вопрос №4101681, Мхитар Оганнисян, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Ребенку 13 лет, можно бабушке выехать с ней из ДНР в Пермь и обратно на поезде
Ребенку 13 лет, можно бабушке выехать с ней из ДНР в Пермь и обратно на поезде. Свидетельство о рождении Украина..
, вопрос №4101666, Татьяна, г. Москва
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2019