Как действовать, если после перевода мужа в отряд СУОН отказывают в длительном свидании?

Добрый вечер!

Помогите разобраться в ситуации.

Мой муж сидит в Исправительной колонии общего режима. Но его совсем недавно перевели в отряд СУОН. Подошло время для длительного свидания, но нам в нем отказывают , сославшись на то что он в данном отряде. Как поступить в данной ситуации?

, Дина, г. Альметьевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дина!

Действительно, действующее законодательство предусматривает возможность перевода осуждённых на строгие условия отбывания назначенного наказания, в том числе и в колонии общего режима. В этом случае действуют более жёсткие правила предоставления свиданий, а обратный перевод со строгих условий отбывания наказания происходит по истечении установленного времени. Можно попробовать (при наличии оснований) обжаловать перевод на строгие условия, но для этого надо знать фактические обстоятельства дела, возможно, потребуется помощь адвоката.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!