Как многодетной семье получить все положенные льготы?

Здравствуйте ! У меня многодетная семья я прочитал много всего и про льготы и т.д. Но вот как это все правильно оформить и куда пойти с этим проблема. Конкретно иметь понимание что мы можем получить от государства ?

, Евгений, г. Алапаевск
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Если вы воспитываете троих и более детей, ваша семья может получать все или некоторые из следующих видов выплат и пособий:

единовременную компенсационную выплату на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) одновременно троих и более детей;
ежемесячную компенсационную выплату на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни семьям, имеющим троих и более детей;
ежемесячную компенсационную выплату на возмещение расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги семьям, имеющим троих и более детей;
ежемесячную компенсационную выплату за пользование телефоном семьям, имеющим троих и более детей;
ежемесячную компенсационную выплату на возмещение роста стоимости продуктов питания отдельным категориям граждан на детей в возрасте до трех лет;
ежегодную компенсационную выплату на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий на период обучения

Можно подать заявление на оформление выплат для многодетных семей только онлайн на официальном сайте Мэра Москвы.

Возникнут вопросы, пишите с удовольствием помогу!