8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить миграционную карту без выезда, если официальной работы нет?

Добрый день,

Через 2 недели у меня заканчивается срок миграционной карты, хочу продлить, но я не работаю(работаю в интернете) и нет прописки(в данный момент проживаю в Москве). Я гражданин Украины, прописан в зоне АТО, не ЛНР а рядом.

Сейчас есть какие-то упрощенния для жителей Луганской/Донецкой областей или нет? Какие у меня есть варианты?

Есть подруга которая живет в Краснодаре, официально не работает, но говорит что продлевает миграционку не выезжая в Украину и не имея никаких других особенностей. То есть упрощенние какие-то есть?

, Игорь, г. Москва
Маргарита Курочкина
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Игорь. Продление срока миграционной карты для иностранцев без выезда может быть осуществлено в следующих случаях: 

— получение РВП. Миграционная карта продлевается до выдачи данного разрешения;

— подача заявления на получение гражданства РФ. Срок продления проставляется до принятия решения;

— наличие официального прошения от работодателя, когда с работником заключен договор. Документы подаются в отделение ФМС. Срок продления миграционной карты проставляется в соответствии со сроком соглашения. Однако он должен быть не больше года с момента въезда в страну;

— поступление в вузы на территории другой страны. Продлевать МК в таком случае разрешается на 12 месяцев, после чего сделать это можно будет повторно;

-  подача ходатайства на получение временного убежища в России;

— наличие патента или приглашения на работу;

— медицинское заключение о том, что по состоянию здоровья иностранный гражданин не в состоянии покинуть страну.

Продление миграционной карты украинским гражданам делается на основании обращения в органы ФМС при наличии паспорта и действующей миграционной карты.

Несмотря на то, что ситуация на Донбассе до конца так и не урегулирована, бланк миграционного учета для украинцев из этого  региона на сегодняшний день может быть продлен только на законных основаниях, например, при оформлении РВП или прошении о предоставлении временного убежища. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Мне не дали миграционной карты
Привет Я проехал из Беларуси . Мне не дали миграционной карты. Как могу получить от кого?
, вопрос №4102121, Нурали, г. Москва
Гражданство
Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО?
Здравствуйте. Я гражданка Сербии, муж тоже, с тем, что он контрактник и получил российское гражданство, я до сих пор нет. Мне нужно ехать в Сербию, но у меня нет миграционной карты. Долгая история. Мне интересно, каковы шансы, что я перееду границу в этом случае? Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО? Спасибо.
, вопрос №4101146, Йована, г. Москва
Исполнительное производство
Все таки выпустят в Китай или нет?
Здравствуйте, а если долг есть . На госуслугах отображается, 20000т. р. Но там же на госуслугах пишут что запрета на выезд нет. Все таки выпустят в Китай или нет?
, вопрос №4100835, Светлана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте брат погиб на сво, у него есть, сына в графе отец стоит прочерк, официальной жены нет
Здравствуйте брат погиб на сво, у него есть, сына в графе отец стоит прочерк, официальной жены нет. Завещание и все ввплоты нотариально заверил сыну. Мне как сестре можно получить выплоты
, вопрос №4100748, Мария, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2019