Последствия задолженности по займу, который был оформлен 1,5 года назад

Скажите, 1.5 года назад март 2017. брала у Деньги Сразу сумму, но не смогла выплатить (до этого я брала раза 3, но все успешно) и вот вчера 15.01.19 мне позвонила девушка, узнать на счёт долга, и сказала что юристы начали работать над моим долгом, и сегодня 16.01.19 если не погашу до 18.00. По мск времени, то будут писать в полицию заявление на меня.

, Екатерина, г. Анапа
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Это пустые стандартные угрозы. Требование о возврате долга, если такой долг есть, скорее всего, правомерное. Но из-за образования задолженности в полицию обращаться бесполезно, потом как невозможно доказать факт совершения преступления, ввиду его отсутствия.

Единственное, что они могут сделать — это обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском о взыскании задолженности по кредиту. Больше ничего.