Подтверждение оказания услуг при контракте по 44-ФЗ, если заказчик не оплачивает услуги

Здравствуйте!

Ситуация такова. По контракту я исполнитель ИП.

Заказчик не принял оказанные услуги, направив мотивированный отказ в срок. Предлагает оплатить понесённые расходы. Основания надуманные, я с ними не согласен. Собираюсь в арбитраж. Вопросы: 1. Как подтвердить услуги, которые я в рамках контракта оказывал лично? Из общего перечня это несколько пунктов. 2. Как подтвердить оказанные услуги, которые оказывались не мной, но никак не оформлялись. Например, ведущие концерта. Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Андрей. Какие документы у Вас предусмотрены контрактом для оформления результатов его исполнения? Какие документы оформлялись сторонами (заказчиком и исполнителем)? Все эти документы можно представлять в качестве доказательств.

Кроме этого, в суде согласно ст. 64 АПК РФ могут быть представлены следующие доказательства:

2. В качестве доказательств допускаются письменные и вещественные доказательства, объяснения лиц, участвующих в деле, заключения экспертов, консультации специалистов, показания свидетелей, аудио- и видеозаписи, иные документы и материалы.
Андрей
Клиент, г. Москва

Не совсем точно сформулировал вопрос. Как мне подтвердить стоимость этих услуг. Я певец, пел в концерте, как суду подтвердить, что это стоит 10000, а не 5000? Сметы не было. Было ТЗ с перечнем услуг и общая сумма по контракту.

Вообще это другой вопрос. А почему они стоят 10 000, а 5 000? Контракт по итогам конкурентной процедуры заключался? Есть номер закупки? Можете сообщить его в чат.