Сервис взял принтер в ремонт и спустя месяц не предоставляет никаких данных

Сломался принтер, служба HipDir предложила мне мастера по ремонту из сервиса 1Remont, 19 декабря он приехал, заключили с ним договор на диагностику и ремонт в сервисе, я заплатил 1500р. предоплаты, он взял принтер - и вот уже почти месяц ни звонков, ни сообщений. На два моих звонка по оставленному телефону, отвечают, что "узнают у инженера и перезвонят" - и не перезванивают. Посоветуйте, что мне делать.

, Виктор, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

срок проведения ремонта был согласован или нет? Если не был, то о нарушении сроков говорить не приходится. Придите в сервис и уточните на месте. Можете отказаться от услуги на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей» и потребовать возврат денежных средств.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Срок ремонта там указан? Если сроков ремонта нет, то применить ст. 28 ФЗ «О ЗПП» не получится

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Пишите им претензию, сошлитесь на ст. 32 ФЗ  «О ЗПП». Может быть после этого ремонт быстрее пойдет.

Виктор
Клиент, г. Москва

Я с ними связаться не могу. Есть только телефон, проставленный в договоре, но там уже три недели «обещают узнать и перезвонить», но не перезванивают.

пишите письменную претензию. Если не отреагируют- иск в суд.