Есть ли в Ростовской области дополнительные льготы ветеранам боевых действий?

Я ветеран боевых действий, живу в частном доме, есть ли у меня льготы на оплату воды, света, газа в Ростовской области?

, Николай, ст-ца. Егорлыкская
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Николай! У вас как у Ветерана БД помимо льгот на оплату КУ есть еще целый перечень льгот, а именно:

1. Бесплатный проезд при пользовании городскими транспортными средства, кроме такси, автобусами пригородного и или внутрирайонного направления (при проверке удостоверения, дающего право на льготу, не играет роли региональное место прописки).
2. Привилегия в виде отсутствия надобности внесения платы за проезд на пригородных электропоездах, муниципальных автобусах при перемещении внутри области.
3. Оплата половины билета в период применения сезонной тарифной сетки на водный транспорт для движения в пределах города.
4. Компенсации при оплате жилплощади с учетом зарегистрированных на одной площади с ветераном других членов семьи – 50% на гражданина со статусом, 50% на людей, не получающих собственный доход и находящихся на финансовом попечении ветерана и 30% на остальных официально зарегистрированных лиц на данной территории.
5. Пособия для оплаты коммунальных услуг в размере 50% от общей суммы средств, затраченных на расчеты по воде, газу, отведению сточных вод, отоплению и приобретению газа, твердого топлива, услуг по вывозу мусора.
6. Возмещение в размере 50% средств, которые пошли на оплату городского телефона, радио, антенны общего пользования.

С уважением Александр Иванович !

Николай
Клиент, ст-ца. Егорлыкская
Скажите пожалуйста каким облостным законом эти льготы утвержденны? Спасибо за помощь.

Николай все речь идет о нормативном акте чуть весомее областного закона  Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ(ред. от 29.07.2018)«О ветеранах»

смотрите начиная со  ст. 16