8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли в Ростовской области дополнительные льготы ветеранам боевых действий?

Я ветеран боевых действий, живу в частном доме, есть ли у меня льготы на оплату воды, света, газа в Ростовской области?

, Николай, ст-ца. Егорлыкская
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Николай! У вас как у Ветерана БД помимо льгот на оплату КУ есть еще целый перечень льгот, а именно:

1. Бесплатный проезд при пользовании городскими транспортными средства, кроме такси, автобусами пригородного и или внутрирайонного направления (при проверке удостоверения, дающего право на льготу, не играет роли региональное место прописки).
2. Привилегия в виде отсутствия надобности внесения платы за проезд на пригородных электропоездах, муниципальных автобусах при перемещении внутри области.
3. Оплата половины билета в период применения сезонной тарифной сетки на водный транспорт для движения в пределах города.
4. Компенсации при оплате жилплощади с учетом зарегистрированных на одной площади с ветераном других членов семьи – 50% на гражданина со статусом, 50% на людей, не получающих собственный доход и находящихся на финансовом попечении ветерана и 30% на остальных официально зарегистрированных лиц на данной территории.
5. Пособия для оплаты коммунальных услуг в размере 50% от общей суммы средств, затраченных на расчеты по воде, газу, отведению сточных вод, отоплению и приобретению газа, твердого топлива, услуг по вывозу мусора.
6. Возмещение в размере 50% средств, которые пошли на оплату городского телефона, радио, антенны общего пользования.

С уважением Александр Иванович ! 

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, ст-ца. Егорлыкская
Скажите пожалуйста каким облостным законом эти льготы утвержденны? Спасибо за помощь.

Николай все речь идет о нормативном акте чуть весомее областного закона  Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ(ред. от 29.07.2018)«О ветеранах»

смотрите начиная со  ст. 16 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099051, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2019